Как правильно развестись и оставить ребенка с отцом - необходимые шаги и правовые последствия.

Скажите пожалуйста, если мы с мужем хотим добровольно развестить, при этом оставить ребенка у него - проживание. Что для этого необходимо? Необходимо ли матери указывать причину? И еще, в законодательстве РФ написано, что в случае, если ребенок проживает с отцом без матери, дается отсрочка от армии. На какой срок? Заранее спасибо.
Лучший ответ

Как справделиво заметил коллега при ответе на ваш аналогичный вопрос из вашей затеи очень " уши торчат".

Вот вас военкомат и удовлетворит. останетесь " довольны"..

Женя вы можете оставить ребенка у отца, после развода, для этого ничего не надо, просто в суде скажете, что ребенок остается с отцом, просто скажете что так решили. Суд вынесет решение оставить ребенка у отца.

Можете заключить нотариальное соглашение об определении места жительства ребенка с отцом и предъявить его в суд. Но ОТСРОЧКИ НЕ БУДЕТ, Для этого надо , чтобы ребенок вообще не имел матери.