Как оформить добровольный развод с сохранением проживания ребенка с отцом и получение отсрочки от призыва в армию?
Вы не указали возраст ребенка и в любом случае будут выясняться мотивы развода+ вопросы связанные с местом проживания ребенка,чем будете аргументировать,то что ребенок должен проживать с отцом? Соответственно будет выясняться, где вы проживаете в настоящее время и многое другое...,так как больно "уж уши торчат" о причине развода и оставления ребенка с отцом.
Может сослаться на "если соглашение нарушает интересы детей, суд принимает меры к защите их интересов ". В связи с чем и могут выясняться и причины развода и мотивы оставления ребенка у отца.
Статья 17. Ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении брака
Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.
Статья 23. Расторжение брака в судебном порядке при взаимном согласии супругов на расторжение брака
1. При наличии взаимного согласия на расторжение брака супругов, имеющих общих несовершеннолетних детей, а также супругов, указанных в пункте 2 статьи 21 настоящего Кодекса, суд расторгает брак без выяснения мотивов развода. Супруги вправе представить на рассмотрение суда соглашение о детях, предусмотренное пунктом 1 статьи 24 настоящего Кодекса. При отсутствии такого соглашения либо в случае, если соглашение нарушает интересы детей, суд принимает меры к защите их интересов в порядке, предусмотренном пунктом 2 статьи 24 настоящего Кодекса.
2. Расторжение брака производится судом не ранее истечения месяца со дня подачи супругами заявления о расторжении брака.