Нормативные документы о температурном режиме на производстве - как их использовать и убедить руководство в их соблюдении
Работаю на производстве и зимой очень холодно в цехе. Очень. На какие нормативные документы опираться и как руководство заставить соблюдать температурный режим?
Вы сможете заставить руководство соблюдать температурный режим путем обращения в трудовую инспекцию либо в прокуратуру, претензия руководству ничего не даст.
Гигиенические требования к микроклимату производственных помещений установлены СанПиН 2.2.4.548-96, утв. постановлением Госкомсанэпиднадзора РФ от 1 октября 1996 г. N 21. Лучше пожаловаться в Роспотребнадзор и трудовую инспекцию.