Сколько времени у меня в собственности должен находиться участок? Я хочу его продать.
Добрый день, с целью получения имущественного налогового вычета в полном размере - участок должен находится в вашей собственности не менее 3-х лет при условии, что такой земельный участок получен вами в результате дарения или наследования от лица, являющегося вашим членом семьи или близким родственником, либо этот участок получен в результате приватизации либо по договору пожизненного содержания с иждивением, в остальных случаях владение участком должно быть не менее 5 лет, если менее - то имущественный налоговый вычет ограничен размером 1 000 000 руб.