Неудовлетворенность жизнью с родителями, желание переехать к другу и начать самостоятельную жизнь
Мне не нравится жить со своими родителями, они на меня постоянно давят и мне часто кажется что у них что-то не так с головой, они используют меня как боксерскую грушу, постоянно за мной следят, не дают общатся с людьми, не дают работать но при всем этом заставляют самому зарабатывать себе на жизнь, в общем я хочу переехать к своёму другу пока мне не исполнится 18, он согласен и живёт один с сестрой, ему 16 как и мне, я хочу жить нормальной свободной жизнью иначе мне просто не останется выбора кроме как сбежать из дома. Я учусь на 1 курсе, учусь с отличием, нет вредных привычек и хочу стать дизайнером, дома сидеть не собираюсь, мне просто нужно место для проживания вдали от предков, они развивают во мне жестокость и огорчение настоящего мира, я до сих пор думаю что я просто приемный. У меня есть сестра и брат которых они очень сильно любят а со мной обращаются как с собакой, даже не кормят пока сам не найду что поесть. Недавно я ничаяно сделал царапину на маминой машине из-за чего они меня чуть не убили и грозят подать на меня в суд и платить моральную компенсацию размером в 50 тыс. Они не дают мне пользоватся компьютером, каковых у нас их 4 в доме, а ведь я хочу стать Моушен-дизайнером. Мама постоянно кричит что-то невнятное и трепает меня за волосы, отец постоянно пьет и кричит на маму подозревая что она ему изменяет, каждый день у нас дома крики, все соседи думают что у нас семья психов из-за чего они не разрешают их детям со мной общатся. Мои родители постоянно смеются надо мной и говорят что я бесполезен и они просто меня убьют что бы не кормить ведь я ничего хорошо не несу в этот мир, мне противно с ними общатся поэтому я не разговариваю с ними ведь если я скажу хотя бы одно слово то он сразу начинают смеятся что оказывается я не умер или им кажется что я здесь или что я призрак и меня на самом деле нет, рядом с ними я чувствую себя мертвым, мне кажется что если я поживу с ними хотя бы год то просто умру или сойду с ума, я хочу развиваться так как уже пошел в колледж, но они тормозят моё развитие. Я хочу поскорее начать работать и заработать себе хотя бы на телефон и компьютер, до 18 лет мне ждать не за чем ведь уже будет слишком поздно. Через год они хотят уехать в Санкт-петербург, но я хочу остаться здесь, мне тут нравится больше, я не хочу с ними иметь ничего общего, я устал так жить и хочу просто переехать к другу, есть ли у меня такая возможность? Я готов на все лишь бы уйти из этого дома из которого пахнет алчностью, враньем смертью и плохим настроением.
Лучший ответ
Вам следует обратиться за помощью в отдел опеки и попечительства, в пдн. Инициировать лишение родительских прав, если нарушены ваши права.