За неуплату 1 млн рублей материального ущерба и 10 лет строгого режима - каковы последствия и сроки выплаты?
Знакомому присудили 1000000 р. материальный ущерб и 10 лет строгого режима. Конечно же выплаты он не производит, нечем оплачивать. Что ему грозит за не выплату и за какой срок ему нужно выплатить всю сумму.
Срока давности здесь нет. И обязанности сразу платить нет. Возможно будет выплачивать всю жизнь. Будут удерживать даже с пенсии.
Наличие исполнительного листа (о взыскании ущерба причинённого в результате преступления) в бухгалтерии исправительного учреждения на сегодняшний день препятствует условно-досрочному освобождению, я рекомендую трудоустраиваться в Колонии и писать заявление о вычете из заработной платы в пользу потерпевших.
В колонии трудоустроился, но заработную плату там не выдали ни разу.
Пристав должен исполнительный лист прислать в колонию. На УДО конечно влияет то что ущерб не гасит. Посмотрите на сайте ФССП у кого его ИП. И свяжитесь с приставом.