Челябинск, 03.11.2019, 16:02

За неуплату 1 млн рублей материального ущерба и 10 лет строгого режима - каковы последствия и сроки выплаты?

Вопрос №16509424 из г. Челябинск
опубликован 03.11.2019, 16:02
Знакомому присудили 1000000 р. материальный ущерб и 10 лет строгого режима. Конечно же выплаты он не производит, нечем оплачивать. Что ему грозит за не выплату и за какой срок ему нужно выплатить всю сумму.
Лучший ответ
Рекомендуется

Срока давности здесь нет. И обязанности сразу платить нет. Возможно будет выплачивать всю жизнь. Будут удерживать даже с пенсии.

03.11.2019, 16:10
Оценка автора вопроса:
Влияет это на удо по истечению 2/3срока,откажут?

Наличие исполнительного листа (о взыскании ущерба причинённого в результате преступления) в бухгалтерии исправительного учреждения на сегодняшний день препятствует условно-досрочному освобождению, я рекомендую трудоустраиваться в Колонии и писать заявление о вычете из заработной платы в пользу потерпевших.

03.11.2019, 16:12
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

В колонии трудоустроился, но заработную плату там не выдали ни разу.

03.11.2019, 16:20

Пристав должен исполнительный лист прислать в колонию. На УДО конечно влияет то что ущерб не гасит. Посмотрите на сайте ФССП у кого его ИП. И свяжитесь с приставом.

03.11.2019, 16:22