Симферополь, 03.11.2019, 16:56

Правомерность требования председателя кооператива об оплате содержания МДК при аренде квартиры в кооперативном доме

Вопрос №16509585 из г. Симферополь
опубликован 03.11.2019, 16:56
Я снимаю квартиру в кооперативом доме. По договору должна оплачивать аренду, свет, газ, воду, отопление в зимний период. Но председатель кооператива требует от меня что бы я оплачивала содержание МДК. Имеет ли он на это право. По договору эту часть услуг, я не должна оплачивать. И хозяин с этим согласен и мы прописали об этом в договоре аренды. Но председатель кооператива всячески меня преследует и пытается взять эти деньги с меня.
Лучший ответ
Рекомендуется

Председателю можете четко ответить, - Нет договора, нет разговора. Содержание МКД оплачивает собственник помещения.

03.11.2019, 17:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Под расписку передайте председателю копию договора. Если преследования продолжатся, заявление в полицию о вымогательстве.

03.11.2019, 17:09
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

СПАСИБО большое!

Пожалуйста ещё вопрос.

Он написал на меня заявление участковому, я тому всё объяснила и показала документы оренды, но сегодня мне прислали письмо Постановление о возбуждении исполнительного производства. Где говориться о том, что я обязана заплатить за жилую площадь. Они руководствовались ст. 112.

12

13

14

30

6

67

Посоветуйте пожалуйста. Что мне делать с этим письмом.

И как правильно отреагировать.

Заранее благодарна.

Светлана г. Ялта.

03.11.2019, 17:26

Если есть постановление о возбуждении исполнительного производства, значит был суд, решение которого Вам необходимо обжаловать, ссылаясь на договор.

03.11.2019, 17:44