Я не совершеннолетняя девочка. Должна ли я мыть полы в классе после учебы?

Лучший ответ

Вообще-то в учебном заведении есть уборщицы. Несовершеннолетние не должны привлекаться к данной работе.

Наконец-то все понятно, благодарю!

А вы полагаете, что полы могут мыть только совершеннолетние?

Если не хотите,-заставить Вас не вправе.

В соответствии с п. 4 ст. 34 Федерального закона "Об образовании в РФ" привлечение обучающихся без их согласия и несовершеннолетних обучающихся без согласия их родителей (законных представителей) к труду, не предусмотренному образовательной программой, запрещается.