Вопрос о возможности подачи декларации на возврат налога за 2012 год, если не было подано за предыдущие годы при совладельце квартиры
Хочу дополнить мой вопрос.
В 2010 году мы купили квартиру с моей мамой (каждая в равных долях).
Если моя мама сейчас подаст декларацию о возврате налога за 2010 и 2011 год, имеет, ли она право в 2013 году подать за 2012 год, тк сумма у нее не достаточная, или она уже потеряет это право?
Лучший ответ
Декларацию. и заявление можно подать один раз в пределах трех лет со дня покупки.
Пусть подает.сейчас. Она ничего пока не потеряла.
Если Ваша мама официально работает,то ей следует обратиться в налоговую инспекцию.
Выплаты будут продолжаться до тех пор,пока не покроется вся сумма.И не стоит волноваться ,что не уложились в 1 год,значит продолжаться на 2,3 ...т.д.