Как решить проблему с оплатой коммунальных услуг в приватизированной квартире, если один из собственников уходит в армию?
В приватизированной квартире 2 собственника, один из которых уходит в армию через год. Вопрос, если второй не проживает в этой квартире, и не платит за свою часть т.к счета не разделены, возможно ли в этом случае приостановление воды, газа и света? И сделать перерасчёт после прихода из армии?
Лучший ответ
Да, заявление на перерасчет можно подать и при просроченном времени на подачу. Но лучше если до ухода обратитесь в УК и заключите соглашение об оплате коммунальных вами как собственником и заранее напишите заявление на перерасчет. Только все нужно писать в двух экземплярах с отметкой на вашем о принятии.