Авиакомпания не предоставила информацию о терминале вылета из ОАЭ - проблемы с перелетом, стресс и потеря денег
Александра, информация о терминалах, путях отправления, платформах и т.п., как правило, нигде заранее не указывается, так как нередко складывается ситуативно.
Вместе с тем, такая информация должна быть указана в аэропортах, вокзалах и т.п. на общедоступных табло, она должна предоставляться справочными службами и т.д.
Если такой информации предоставлено не было (это надо будет доказывать), то считаю Ваши права нарушены, и Вы вправе обратиться в суд с иском о возмещении всех видов вреда.
Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов за помощью.
Остерегайтесь навязчивых звонков неустановленных лиц с настойчивыми приглашениями на якобы "бесплатные консультации юристов". Ничего бесплатного там нет, кроме озвучивания завышенных цен, и, скорее всего, юристов на этих "консультациях" Вы тоже не увидите
При доказательствах вышеуказанных обстоятельств опоздания на рейс конечно возможно взыскать компенсацию в судебном порядке.