Что делать, если гараж, приобретенный по договору купли-продажи несколько лет назад, имеет арест из-за долгов прежнего владельца?
Купили гараж по договору купли - продажи несколько лет назад, но до сих пор на себя не переоформили. У прежнего собственника долги, в связи с чем Приставы наложили арест на данный гараж. Как поступить в данной ситуации?
Здравствуйте!
Требуйте расторжения договора в связи с существенным нарушением его условий (п. 2 ст. 450 ГК РФ), возмещения убытков и возврата денежных средств (если они были внесены).
Удачи в делах!
Добрый вечер!
Довести процедуру переоформления до конца на основании подписанного несколько лет назад договора.
Если арест будет мешать регистрации перехода права, то обратиться в суд с иском о снятии ареста.
Приставу предоставить документы о купле - продаже, согласно которым должник продал гараж.
Вы его не купили, а просто являетесь обладателем ненужного документа. Право на объект возникает с момента государственной регистрации перехода права. Если этого не сделано, Вы не собственник, а посторонний человек. Данная проблема с большой вероятностью будет решаться в судебном порядке. Будьте готовы к этому. И правильное ведение дела в суде не мало важно доверяйте специалисту. Еще не известно, какие проблемы были с документами у предыдущего собственника. А они могут быть.