Как легально летать за границу без нотариального разрешения от отца, с которым не зарегистрированы и не проживаете вместе?
Если отец ребенка не запретил в пограничной службе выезд ребенка за пределы РФ, то можете выезжать с ребенком без его согласия. Но некоторые страны требуют разрешение обоих родителей на въезд именно в эту страну.
И у разных стран могут быть и требования различные. Узнайте в консульстве страны выезда, какие у них требования к согласию на выезд от второго родителя.
Такое согласие второго родителя не требуется, если он лишен родительских прав или пропал безвести.
У отца не надо брать разрешения ни нотариального, никакого другого.
Разрешения такого не требуется и поскольку им не наложен запрет на выезд ребенка заграницу, то предполагается, что он согласен на выезд.
Здравствуйте, Гость!
В соответствии со ст. 20 ФЗ "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ" Вам не нужно согласие отца ребенка, так как Вы являетесь законным представителем и можете свободно выезжать с ребенком за пределы РФ.
Разрешения отца не требуется вовсе.