Как решить вопрос с работой после пропуска отпуска при получении путевки на санаторно-курортное лечение для инвалида 3 группы?
Уважаемая Наталья, для оформления отпуска на санаторно-курортное лечение документально потенциальному отпускнику следует написать заявление на имя руководства. Определяя необходимое время отдыха, следует сложить количество дней непосредственно по путевке и тех, что уйдут на дорогу в оба конца. Из документов необходимо приложить:
копию решения ФСС о предоставлении бесплатного оздоровительного отдыха;
копию лечебной программы;
копию проездных документов, подтверждающих время в пути.
Сбор всех остальных бумаг возлагается на работодателя. В первую очередь отдел кадров должен подготовить приказ на санаторно-курортное лечение работника по форме Т-6. Кроме того, в случае если возникнут вопросы, запросите в профсоюзном комитете коллективный договор предприятия, как правило, прописывают для инвалидов ежегодный дополнительный отпуск без сохранения заработной платы, это в крайнем случае.