Ситуация на дороге - Мотоцикл столкнулся с автомобилем при повороте на парковку - кто виноват?
"авто поворачивал на парковку (не перекресток)"
1. Мотоцикл двигался по улице с двухсторонним движением по правой полосе (по направление вверх) со скоростью 30 км/ч, включив поворотник начал совершать обгон (опережение) авто, который двигался в попутном напрвлении, в момент когда мото уже поровнялся с задней осью авто, водитель авто резко начал поворачивать налево, было препринято экстренное торможение, но дтп избежать не удалось. Авто двигалось (водитель авто утверждает обратное) как быть в этой ситуации? И кто виноват.
Лучший ответ
Обгонять транспортное средство разрешается только с левой стороны. Однако обгон транспортного средства, водитель которого подал сигнал поворота налево и приступил к выполнению маневра, производится с правой стороны.
Доказать обратное возможно, но не легко.