Происшествие на дороге - Кто несет вину в аварии после маневра поворота налево?
Такая ситуация: Двигался по крайнему левому ряду (всего в каждом направлении по две полосы), увидев прерывистую разметку заблаговременно включил поворотники и начала совершать манёвр-поворот налево, как внезапно из-за спины на встречку в попутном направлении, через две сплошные, (видимо совершая обгон), вылетел мерседес и удар пришелся мне в боковую часть авто. Двоём оказались на полосе встречного движения. Мои повреждения: вся правая сторона авто, включая: двери, заднее крыло и немного перед, повреждения Мерседеса: правая часть бампера, правое крыло. Подскажите пожалуйста: кто виноват в данном случае?
Виноват тот, кого признала ГАИ виновным, но он вправе оспорить в суде постановление ГАИ.
Здравствуйте. Без схемы ДТП даже пытаться не будем разобраться.