Сочи, 03.11.2019, 20:23

«Проблема границ участка - техническая ошибка или нежелание администрации города изменить документы?»

Вопрос №16510227 из г. Краснодар
опубликован 03.11.2019, 20:23
Есть участок. На нём дом. Всё в собственности и согласно документам. Мы решили заказать топосъемку, а там... Оказывается границы участка не там где положено. С одной стороны наш забор должен проходить по середине федеральной трассы, а с другой мы залезли на городскую землю. Сейчас всё это дело надо менять через суд, а за него платить нам, но ведь это техническая ошибка. В изменении документов администрация города отказала. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! К сожалению только через суд.

03.11.2019, 20:25
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Полина, у вас кадастровая ошибка, которую необходимо устранить, в суд обращаться не обязательно, если ваши соседи, в том числе муниципалитет согласуют вам границы, для детальной консультации необходимы документы.

03.11.2019, 20:28

А причём здесь соседи? Их земли не затронуты. У нас часть дома стоит на городской земле, но в то же время другая граница участка идёт по середине федеральной трассы.

03.11.2019, 22:25

Ответчик в суде Росреестр а если кто есть по мере те заинтересованные лица.

03.11.2019, 22:34