Купил телевизор с дефектной матрицей - как разрешить ситуацию с магазином?
Предъявляйте претензию в соответствии со ст. 18 Закона о защите прав потребителей.
1.Вернуться с товаром в магазин. Объяснить причину возврата. Продавец должен на месте проверить, действительно телевизор неисправен или нет. 2.Убедившись, что товар не работает, продавец по закону обязан его принять. Для этого покупателю нужно составить письменную претензию в адрес магазина, где обязательно нужно указать тип товара, дату его покупки, причину возврата, срок эксплуатации, технические характеристики прибора. Обязательно нужно указать свои персональные данные: Ф. И. О., а также поставить дату, подпись. Претензию следует составить в двух экземплярах: один отдать продавцу, а на втором попросить продавца поставить его подпись, указать фамилию, инициалы, должность и дату принятия товара. 3.Когда претензия будет передана, продавец забирает неисправный товар и отправляет его на экспертизу. Если во время проверки будет обнаружен брак техники, тогда деньги в полном объеме возвращаются покупателю. Если продавец отказывается забирать товар, тогда покупатель имеет право обратиться с жалобой в Роспотребнадзор.
Пишите претензию в адрес магазина, согласно ст. 18 ЗоЗПП. бремя доказывания непричастности к поломке лежит на продавца. Приемка товара не влияет на Ваше право на качественный товар.