Как оформить ипотеку, если первоначальный взнос это продажа квартиры, купленной под материнский капитал, с долей, которую нужно предоставить детям?
Я хочу оформить ипотеку а первоначальный взнос это продажа квартиры купленной под материнский капитал
Соответственно я сразу должна детям их 2 предоставить доли
Как я смогу это сделать.
Сразу не сможете, так как ипотека будет у вас. Нотариальное обязательно на выделение долей детям делайте. После выплаты ипотеки, в течение шести месяцев обязаны будете доли выделить. Ну и соответственно разрешение с опеки на продажу той квартиры получить нужно будет.
А прописаться там мы сможем.
Сможете.
Это же Ваша собственность будет.
Другое дело, что при продаже квартиры, купленной с использованием МК нужно согласие органа опеки.
Вот моя статья по этому поводу.