Я живу с отцом пенсионером. Он не хочет платить за квартиру. Как заставить отца платить половину квартплаты.
Здравствуйте.
Вы можете разделить лицевые счета пропорционально долям, которыми владеете, и оплачивать каждый по своему счёту.
Если добровольно, то через управляющую организацию или ТСЖ. Если добровольно не получается, то через суд.
Если отец злоупотребляет спиртными напитками, то Вы можете ограничить его дееспособность. В этом случае его право самостоятельно распоряжаться своими доходами будет ограничено (ст. 30 ГК РФ).