Права и обязанности после дарения квартиры - возможны ли требования квартплаты со стороны нового собственника?
Если не будете возражать, суд заставит оплатить.
Но есть несколько моментов:
1. Можно заявить срок исковой давности, тогда взыскания будут только за последние 3 года.
2. статьей
3. Статьей 30 ЖК РФ установлено, что собственник жилого помещения вправе предоставить во владение и (или) в пользование принадлежащее ему на праве собственности жилое помещение гражданину на основании договора найма, договора безвозмездного пользования или на ином законном основании.
4. частью 7 статьи 31 ЖК РФ установлено, что гражданин, пользующийся жилым помещением на основании соглашения с собственником данного помещения, имеет права, несет обязанности и ответственность в соответствии с условиями такого соглашения.
Исходя из изложенного можно сделать вывод, что если между Вами и новым собственником отсутствует соглашение, в котором есть требования об оплате коммунальных услуг, то Вы не обязаны их оплачивать.
Чтоб мы без Вас делали ?!?
А мой Адвокат, ничего конкретного не сказал. Сказал только, что как решит суд - так и будет.