Вопросы по алиментам в отношении ребенка из первого брака - заявление на судебный приказ или исковое заявление? Размер возможных алиментов
У мужа от первого брака есть ребенок, выплачивал алименты. Сейчас девочке уже 18 лет, осталась задолженность по алиментам. Я хочу подать на алименты, но разводиться не буду. Я могу подать заявление на судебный приказ мировому судье или так как осталась задолженность перед первым ребенком надо подавать исковое заявление в районный суд? И в каком размере я буду получать алименты?
Ольга, здравствуйте!
Наличие задолженности у супруга по алиментам на первого ребенка не является препятствием для предъявления в суд заявления о вынесении судебного приказа о взыскании алиментов на второго ребенка.
Алименты на ребенка будут составлять 1/4 дохода супруга.
Здравствуйте! Вы к той задолженности не какого отношения не имеете. Подавайте в Мировой суд. В размере 25%.
Пожалуйста. А то что мы в браке, какие я должна предоставить документы, что муж не оказывает материальной поддержки? На работу как передать? Самой, через мужа или приставов?
В заявлении отобразить, что ведёте раздельный бюджет, супруг материальной поддержки не оказывает, ребенка в добровольном порядке не обеспечивает.