Если подана краткая апелляция без подписи рукописной, рассмотрят ли ее?

Вопрос №16511086 из г. Москва
опубликован 04.11.2019, 07:31
Если подана краткая аппеляция без подписи рукописной, рассмотрят ли ее?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Отсутствие подписи повлечет оставление жалобы без движения.

После устранения недостатков, указанных определении суда в установленный срок позволит суду принять жалобу к производству.

Не смотря на то, что суд обязан выслать копию определения, лучше не ждать, а поинтересоваться этим вопросом в суде.

После получения копии определении станет понятно, что именно следует устранить в жалобе.

04.11.2019, 11:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Елена, Вам нужно будет ждать определение об оставлении апелляционной жалобы без движения в течении 5 дней после ее принятия. После чего Вам будет предоставлен разумный срок на устранение недостатков, и если Вы успеете это сделать, то жалоба считается поданной в день первичного обращения в суд.

04.11.2019, 07:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Нет, ее вернут без рассмотрения.

04.11.2019, 08:28
Оценка автора вопроса:
Очень помогли.спасибо!

Нет, конечно оставят без рассмотрения, попросят исправить.

04.11.2019, 12:56
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Сколько стоит у Вас консультация по телефону по вопросу подачи аппеляции после краткой, но уже по мотивированному решению?

04.11.2019, 07:47

1)Краткая жалоба без подписи не будет принята и оставлена без движения.

2)Мотивированную жалобу вы подадите после изготовления решения. В ней вы укажите что нарушил суд (материальное и процессуальное право)

3)Укажите какие фактические обстоятельства дела суд истолковал неверно и что нужно сделать с Решением (отменить, изменить, полностью или в части)

Для того, что бы вам оказать более подробную консультацию и помощь в этой ситуации, Вы можете обратиться в личные сообщения, или по телефонам, указанным на личной странице юриста. Стоимость консультаций у всех разная. Вы можете и позвонить. Всего вам наилучшего.

04.11.2019, 08:08

Имейте в виду, что краткая жалоба независимо от того, подписана она вами или нет, подписана вашим представителем или направлена по электронке. Не предусмотрена ГПК. Её подают, чтобы подстраховать себя от пропуска срока обжалования.

Поэтому. Возлагать большие надежды на этот процессуальный документ не нужно. Правильнее будет: прийти в отдел приема корреспонденции суда (экспедицию) и оставить там заявление, а лучше 2 (в разные дни) с просьбой выдать копию решения суда, и в заявлении сделать примечание: Решение вынесено такого-то числа на дату подачи заявления не готово.

Это на тот случай, когда судья возвратить апелляционную жалобу вместе с краткой в связи с пропусков срока обжалования. Указав в письме, что краткая жалоба ГПК не предусмотрена.

(в практике, к сожалению, такие случаи есть).

Если такие заявления будут в деле судья всегда продлит срок обжалования и никогда не возвратить апелляционную жалобу.

04.11.2019, 08:11

Составление апелляционной жалобы только после изучения решения суда...

04.11.2019, 08:29

Елена, краткая жалоба должна быть подписана, иначе ее вернут.

На данный момент подайте еще одну, но уже подписав ее.

Консультация по вопросам подачи мотивированной жалобы возможна, но для этого надо написать саму мотивированную жалобу, для этого надо, соответственно, получить решение.

Кроме того, консультация не может заменить услуги по непосредственно написанию мотивированной апелляционной жалобы. Обычно заказывают написание жалобы, а консультация при этом входит в ее стоимость.

04.11.2019, 10:36

О чем у вас решение суда?

04.11.2019, 13:12