Пенза, 16.08.2022, 18:14

Аппеляция на акт о рождении без подписи и паспортных данных - будет ли суд вызывать свидетелей и установлять отцовство?

Вопрос №19634369 из г. Пенза
опубликован 16.08.2022, 18:14
У нас просто подана аппиляция, будет ли суд опрашивать свидетелей по не законно созданному документу, чтобы в аппеляции признать акт о рождении ребёнка без подписи и паспортных данных заявителей, а также без подписи сотрудника загса, которая в последствии выдала свидетельство о рождении на основании своего не подписанного акта о рождении? Имеют ли право вызванные в суд аппеляция) сотр. Загса не явиться в суд? и каким образом в аппиляции и каким образом апилляц. Суд будет решать вопрос с не законным документом, сможет ли он разобраться в этом, или обязательно надо отдельно подавать на установление отцовства? Более того, у мамаши этого ребёнка на руках суд. экспертиза, доказывающая, что ребёнок его.
Лучший ответ
Рекомендуется

В апелляции проверяют правильность решения, вынесенного судом первой инстанции. Если суд апелляционной инстанции СОГЛАСИЛСЯ удовлетворить Ваше ходатайство, и опросить свидетелей, то их опросят (если они придут). Но для этого Вам нужно доказать, что суд первой инстанции необоснованно отказал в опросе свидетелей. Если в деле есть Ваше письменное ходатайство суду первой инстанции об опросе свидетелей, в удовлетворении которого суд отказал, то вызов, и опрос свидетелей возможен в суде апелляционной инстанции. Решение об опросе свидетелей - на усмотрение суда апелляционной инстанции.

16.08.2022, 18:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ

Апелляция не будет опрашивать свидетелей, если была возможность опросить их в суде первой инстанции,

А вообще подобные вопросы бесплатно в интернете не решается и никто с вами просто так судебные перспективы обсуждать подробно не будет.

Это платные услуги и можно сказать Вам что-то конкретно после изучения документов по делу.

16.08.2022, 18:25
Оценка автора вопроса:
А для чего тогда этот сайт,не для помощи гражданам?

Вы слишком много надежд возлагаете на суд 2 инстанции. Коллегия будет рассматривать решение суда на предмет нарушения норм материального и процессуального права.

Доказательства, в том числе свидетели, которые вы могли предствить в 1 инстанции приниматься не будут.

Ваш вопрос содержит столько "мусора", что многое вообще непонятно. Если вы правильно сформульруете вопрос, возможно юристы дадут более развёрнутые ответы.

16.08.2022, 18:36
Оценка автора вопроса:
соогласна с Вами,учту советы, преформулирую вопрос или напишу его более развёрнуто

Отменить решение только потому, что оно не удовлетворяет Вас - нельзя. Обращайтесь за помощью к юристу, так как только профессионал может Вам помочь. Искать бесплатных советов на сайте - бесперспективное занятие. Никто не будет работать для Вас бесплатно. Тем более - для апелляции, когда Вы уже проиграли суд первой инстанции.

16.08.2022, 18:58

Но мне нужно, чтобы суд апиляции признал не законными акт о рождении ребёнка и свидетельство о рожд и вынес определение об аннулировании в графе отец данные отца. Это возможно?

16.08.2022, 18:32

Добрый день!

В случае отмены решения суда первой инстанции, возможно.

16.08.2022, 18:33