Мне 24 я 10 лет прожила в детском доме! Я сирота! Меня не поставили на очередь на получения жилья! Что делать.
Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, приобретшие полную дееспособность до достижения ими совершеннолетия, а также лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, если они в установленном порядке не были включены в список до приобретения ими полной дееспособности до достижения совершеннолетия либо до достижения возраста 18 лет соответственно и не реализовали принадлежащее им право на обеспечение жилыми помещениями, вправе самостоятельно обратиться с заявлением в письменной форме о включении их в список. (ст. 8 Федерального закона от 21.12.1996 N 159-ФЗ).
Вы обращались с заявлением включении Вас в список?