Не плачу за капремонт пять лет, за какой срок могут взыскать долг?
Добрый день, взыскивать будут за все пять лет, но вы в судебном порядке можете заявить о применении срока исковой давности. Тогда применят срок исковой давности и взыщут долг за последние три года.
Если заявите о применении срока исковой давности, то взыщут не более, чем за 3 года в соответствии со ст. 196 ГК РФ.
Кому, как и когда надо заявлять о сроке давности?
Заявите, когда начнется судебный процесс письменно или устно с занесением в протокол судебного заседания.
Это нужно будет заявить суду при рассмотрения иска в суде.