Возможно ли снять 35-летнюю судимость военного за 3 года службы для устройства на подработку в детский сад?

35 лет назад муж отбыл наказание сроком 3 года по ст 260 п.а и 244 п.б Судили военным трибуналом. Он тогда в армии служил. Возможно ли снять эту судимость? Хотим устроиться в детский сад сторожем на подработку. Заказали справку, а там выходит эта судимость.

Лучший ответ

Судимость уже погашена, и она не имеет юридическую силу, т.е. на основании данной справке отказать в приеме на работу, не могут, в справке просто содержится информация что ранее ваш муж привлекался к ответственности.