Отказ в трудоустройстве на должность сторожа в детском саду из-за предыдущей судимости - законность и права работодателя.
Если вы при устройстве на работу указал, что вы судимы, то работодатель вправе вам отказать в приеме на работу, тем более на работу сторожа при "имеющейся" судимости "хищение" Но как вы указываете, что срок был 1 год условно, то судимость погашена. И узнать работодатель о судимости ни как не мог, только от Вас. Делайте вывод!. Зуев Олег Григорьевич
Нет, так как согласно ст.3 запрещена дискриминация человека. И отказ в приеме на работу из-за того, что 20 лет была условная судимость неправомерен
Нет Юлия,не может, поскольку у него судимость считается погашенной.