Возможно ли временная прописка для 17-летнего собственника в другом городе для учёта в военкомате?
Моему сыну 17 лет, может ли он сделать временную прописку в другом городе если он собственник, т.к.нужно встать на учёт в военкомате. Постоянная прописка тоже есть.
Да, он может сделать временную регистрацию, иногородним студентам, например, так и делают.
С уважением!
Да, у сына есть такое право и возможность.
Здравствуйте!
Действия подростка ограничены законом в смысле полнейшей самостоятельности: прийти в органы и написать заявление он может и сам, так как наличие паспорта это позволяет, а вот пройти полную процедуру регистрации по месту жительства или пребывания ему не разрешается без разрешения его законных представителей.