Отсутствие справки о доходах за последние три месяца - как справиться в срок и не лишиться выплаты?
Работодатель нарушает Ваши права, в частности ст. 62 ТК РФ - по письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику... справки о заработной плате. Поэтому, подайте письменное заявление работодателю, при этом в "шапке" заявления укажите 2-го адресата - Госинспекцию труда (соответственно направив также копию в ГТИ).
Обычно достаточно обратиться с требованием о выдаче такой справки и объяснением, что при невыдаче документов, связанных с работой, в том числе и указанной справки, по запросу работника - обязательно обратитесь в трудинспекцию, и справку сразу дадут.
Обратитесь с заявление о выдачи справки в бухгалтерию, если отказ - с жалобой в ГИТ. Также справку можно получить в УФНС.