Инцидент на дороге - Определение виновной стороны после столкновения с пазиком
Стал обгонять пазик. При завершении маневра пазик резко дал влево и зацепил задний бок. Я по тормозам, пазик вьехал мне взад. Кто виноват?
Лучший ответ
Виновность устанавливают должностные лица, которые рассматривают правонарушение, либо суд.
Необходимо установить, кто какие правила дорожного движения нарушил, при ДТП.
Меняли ли Вы направление движения при обгоне, включали ли сигнал поворота заранее и т.п.
Каждый из водителей пишет объяснение, которые анализируются. Составляется схема ДТП. Собираются другие доказательства, если они есть, например: данные с камер видеонаблюдения, показания свидетелей и т.п.
Ответ неполный.