Чем мне грозит на суде по ч 1 ст 158 если есть судимость не погашена и от потерпевшего есть расписка что ущерб погашен.
Чем мне грозит на суде по ч 1 ст 158 если есть судимость не погашена и от потерпевшего есть расписка что ущерб богашен.
Лучший ответ
Здравствуйте. Не соглашусь с коллегой. Даже если предыдущая судимость не погашена, то совершение преступления не большой тяжести, к которой относится статья 158 часть 1 УК РФ не обязательно влечёт реальное лишение свободы. Правила ст. 73 УК РФ не запрещают назначить условное осуждение.
В вашем случае желательно попросить потерпевшего, что-бы он просил в суде не лишать вас свободы.
Также стоит нанять адвоката, что-бы он изучил ситуацию и помог увеличить шансы остаться на свободе.
Грозит реальным лишением свободы в любом случае.
Юридические услуги в Нефтеюганск
Представительство в суде по гражданским делам
Представительство в суде кассационной инстанции
Представительство в суде по административным делам
Представительство в судах общей юрисдикции
Представительство в суде апелляционной инстанции
Представительство в арбитражном суде
Представительство интересов в арбитражном суде