Я работал у ИП и не знаю отчислялись си налоги в ПФР с зарплаты. ПФР мне таких данных не даёт.Как быть? Дмитрий.
Здравствуйте!
Неясно по какой причине ПФР отказывает Вам в предоставлении информации.
Лица, формирующие пенсионные накопления, информируются ПФР об изменениях, внесенных в их ИЛС (ч. 1 ст. 15.1 Закона от 30.04.2008 N 56-ФЗ).
Получить сведения о состоянии ИЛС могут лица, которым открыт ИЛС, по их обращению. Сведения предоставляются бесплатно (ст. 7 Закона от 15.12.2001 N 167-ФЗ; ст. 1, ч. 2 ст. 16 Закона от 01.04.1996 N 27-ФЗ; п. п. 11, 25 Административного регламента, утв. Постановлением Правления ПФР от 27.02.2019 N 100 п).
Получить сведения о состоянии ИЛС можно, обратившись в любой территориальный орган ПФР непосредственно или через МФЦ, а также направив запрос в электронной форме через личный кабинет на сайте ПФР или Единый портал госуслуг.
Удачи в делах!
Федеральный закон об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации. 167-ФЗ (от 01.01.2025)