Краснодар, 04.11.2019, 13:36

Как поменять паспорт дочери, учащейся в Петербурге, без прописки - выбрать место или вернуться домой?

Вопрос №16512131 из г. Краснодар
опубликован 04.11.2019, 13:36
Дочь учится в Питере, прописки нет, пришло время 20 лет, надо менять паспорт, в течении которого времени ей его поменяют там, или проще приехать дрмой.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Пункт 10 ПП «О паспорте» говорит о том, что можно обращаться в любое подразделение миграционных органов для замены и получения паспорта. Факт прописки не является причиной отказа.

04.11.2019, 13:38
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Паспорт оформляется по месту регистрации или прописке.

04.11.2019, 13:45

Поменяют это да,вопрос-в течении, какого времени-неделя, месяц, три?или она может купить билет по справке?

04.11.2019, 13:43

Здравствуйте!

Если подавать по месту жительства, то паспорт изготавливается за 10 дней. Если же подача бумаг производится не по месту жительства, то смена паспорта занимает 30 дней.

04.11.2019, 13:45

Ответ на вопрос “как долго меняют паспорт” зависит от того, где вы оформили услугу. Если подавать по месту жительства, по времени займет 10 дней. Если же подача не по месту жительства, то смена паспорта занимает 30 дней.

04.11.2019, 13:45