Если у меня нету прописки а в 45 лет надо менять паспорт. Мне поменяют паспорт или нет?
Ирина Геннадьевна,
Доброго дня.
При замене паспорта, наличие регистрации является обязательным условием, неважно какая регистрация будет, временная или постоянная.
Для того, чтобы заменить паспорт РФ без места регистрации, необходимо выполнить следующие действия:Оформить регистрацию, временную или постоянную;
Оформить отсрочку на получение паспорта, чтобы избежать административного штрафа за несвоевременную замену документа;
После выше перечисленных действий, можно собрать пакет документов и обратится в местный паспортный стол по месту регистрации, для замены паспорта.
При отсутствии регистрации миграционная служба откажет в приеме заявления на замену паспорта, что может повлечь за собой административные взыскания для гражданина.
С уважением!