Как ускорить выплаты долгов реестровым кредиторам, находящихся в третьей очереди реестра, если конкурсный управляющий не производит никаких выплат уже третий год?
Как кредитор нахожусь в реестре третей очереди, но уже третий год ни каких выплат не производят, складывается впечатление, что конкурсный управляющий занимается только «отмыванием» денег, которые остались после банкротства страховой организации. Скажите пожалуйста, какие действенные меры можно предпринять к конкурсному управляющему, для ускорения выплаты долгов реестровым кредиторам?
О действенных мерах можно говорить изучив конкретное дело о банкротстве, отчеты управляющего и другие материалы. Для изучения теоретических основ, авы можете обратиться к специализированной литературе. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.
Жалоба на бездействие конкурсного управляющего. Созыв общего собрания кредиторов, рассмотрение вопроса об отчёте конкурсного управляющего за прошедший период деятельности.