Может ли арбитражный управляющий быть временным и конкурсным управляющим для одной организации?

Поясните, пожалуйста, может ли одно и тоже лицо (арбитражный управляющий) быть конкурсным управляющим у организации (конкурсного кредитора) и временным управляющим у организации (должника). Должник-ООО, конкурсный кредитор - ООО.

У организации-должника только один кредитор - данное ООО.

Спасибо!

Лучший ответ

Нет, такое нарушает права должника . Обратитесь в Арбитражный суд , который назначил конкурсного управляющего.

Здравствуйте Виктория.

Конкурсный управляющий и арбитражный управляющий это одно и тоже.

Ниже привожу их понятия взятых из закона о банкротстве.

Арбитражный управляющий руководит процедурой конкурсного производства:

конкурсное производство - процедура, применяемая в деле о банкротстве к должнику, признанному банкротом, в целях соразмерного удовлетворения требований кредиторов;

арбитражный управляющий - гражданин Российской Федерации, являющийся членом саморегулируемой организации арбитражных управляющих;

С уважением

Васильев Николай Александрович