Осужденный муж, отбывший наказание, исчерпал срок лишения свободы - правила отметки и необходимые документы для подтверждения
ОТбыл 10 лет, значит как при тяжком считается срок погашения судимости.
Если осужденный в установленном законом порядке был досрочно освобожден от отбывания наказания или неотбытая часть наказания была заменена более мягким видом наказания, то срок погашения судимости исчисляется исходя из фактически отбытого срока наказания с момента освобождения от отбывания основного и дополнительного видов наказаний.
17 плюс 8 лет, в 27 году судимость погасится.
Но так как осужден в 07 году, а тогда было 6 лет и 8 лет за особо тяжкие, то в 23 году не судим будет, то есть через 6 лет, после освобождения по удо-вступл в силу.
Пока есть судимость, у него надх\зор в силу закона..