Оренбург, 04.11.2019, 14:03

Возможно ли получить от органов ЗАГС справку о регистрации брака несовершеннолетней дочери без запроса суда?

Вопрос №16512228 из г. Оренбург
опубликован 04.11.2019, 14:03
Может ли органы ЗАГС выдать отцу несовершеннолетней дочери, которая вышла замуж, справку о регистрации брака, т.к. она нужна в суд (без запроса суда)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Муж подает иск в суд на дочь из другого брака об отмене алиментов в связи с ее эмансипациее она несовершеннолетняя вышла замуж. Но для того чтобы подать нужно к иску приложить ее свидетельство о браке или копию. На каком основании он будет подавать?

04.11.2019, 14:28

Светлана, на основании эмансипации дочери он будет подавать заявление в суд.

04.11.2019, 16:15

А копию свидетельства о браке, суд сам запросит у загса.

05.11.2019, 12:01

Не может. Это персональные данные.

04.11.2019, 14:05

Но она же несовершеннолетняя?

04.11.2019, 14:07

Она приобрела полную дееспособность с момента заключения брака.

04.11.2019, 14:09

Здравствуйте. После того, как несовершеннолетний гражданин вступает в брак, происходит так называемая "эмансипация" - он (она) приобретает полную дееспособность и родители утрачивают свои родительские права и обязанности в отношении такого гражданина.

04.11.2019, 14:10

А как же мужу подать иск об отмене алиментов, получается у него нет оснований без этого документа?

04.11.2019, 14:11

Обратиться в суд с копией свидетельства о браке. Алименты он не отменит, только может уменьшить. Если уже ребенок есть от вашей, и она тоже заявила о них. Не спрашивайте свои изобретения, пишите что нужно в конечном итоге.

04.11.2019, 14:20

Муж подает иск в суд на дочь из другого брака об отмене алиментов в связи с ее эмансипациее она несовершеннолетняя вышла замуж. Но для того чтобы подать нужно к иску приложить ее свидетельство о браке или копию. На каком основании он будет подавать?

04.11.2019, 14:28

Светлана, на основании эмансипации дочери он будет подавать заявление в суд.

04.11.2019, 16:15

А копию свидетельства о браке, суд сам запросит у загса.

05.11.2019, 12:01