Кемерово, 04.11.2019, 14:20

Мошенники взломали мою страницу в Сбербанк Онлайн - что делать и буду ли я возмещать похищенные деньги?

Вопрос №16512286 из г. Кемерово
опубликован 04.11.2019, 14:20
Мошенники, зашли на мою страницу сбербанк онлайн. Я никому никаких кодов не давала. А страница работала сама по себе. Я позвонила на горячую линию банка и оператор заблокировала все карты и поставила их на перевыпуск. С кредитки списали все деньги, буду ли я отдавать банку похищенные деньги.
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо, оператор банка мне тоже об этом сказала. Я ходила в полицию и написала заявление. Меня интересует, заставит ли банк меня, возращать эти похищенные деньги с кредитной карты

04.11.2019, 14:56

Заставить не может, но имеет право обратиться в суд о взыскании с вас денежной суммы. То, что вы обратились в полицию, это правильно!

04.11.2019, 14:59

Сбербанк попытается взыскать все кредитные средства с Вас. Поэтому запаситесь доказательствами того что Вы не получали кредит т.е. не снимали деньги с карты.

04.11.2019, 15:03

Светлана, то, что вы обратились к оператору и заблокировали все карты, это хорошо! Но, вам нужно установить факт снятия денежной суммы не вами, а третьими лицами, для этого рекомендую обратиться с заявлением в полицию, которая проведет проверку по вашему заявлению. Таким образом, в случае иска от банка к вам о возврате денежной суммы, у вас будет на руках доказательство того, то это не вы снимали денежные средства.

04.11.2019, 14:26
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Спасибо, оператор банка мне тоже об этом сказала. Я ходила в полицию и написала заявление. Меня интересует, заставит ли банк меня, возращать эти похищенные деньги с кредитной карты

04.11.2019, 14:56

Заставить не может, но имеет право обратиться в суд о взыскании с вас денежной суммы. То, что вы обратились в полицию, это правильно!

04.11.2019, 14:59

Сбербанк попытается взыскать все кредитные средства с Вас. Поэтому запаситесь доказательствами того что Вы не получали кредит т.е. не снимали деньги с карты.

04.11.2019, 15:03