Необходимое расстояние отступа при строительстве сливной ямы возле гаража

У меня такой вопрос. Мой гараж построен на меже вместо забора, соседи сделали сливную яму без люка просто накрыли металлическим листом и засыпали землёй отступив всего 40 см от стены гаража. Какое расстояние необходимо было отступить?
Лучший ответ

У вас гараж не правильно построен. 42.13330.2011, СП 53.13330.2011 по нормативным требованиям он должен быть построен на расстоянии от улицы не менее чем на 5 м, а от красной линии проездов – не менее чем на 3 м.

Про гараж я не спрашивала, я спросила про сливную яму которую сделали соседи 2 месяца назад. А что касается моего гаража, то он построен 25 лет назад.