Свекор отнял у невестки трёхлетнюю дочь уже два месяца и не даёт видеться, какие действия мы должны предпринять.
Обратитесь в полицию либо в СУ СК РФ по факту похищения ребенка, будет возбуждено уголовное дело по ст. 126 УК РФ.
В полицию надо обращаться с заявлением о похищении ребенка.
Инна, как понять отнял? Почему два месяца вы никак не реагировали на данные обстоятельства? Обращаться нужно не в полицию, а в суд с иском к свекру (дедушке).
СК РФ Статья 68. Защита родительских прав
1. Родители вправе требовать возврата ребенка от любого лица, удерживающего его у себя не на основании закона или не на основании судебного решения. В случае возникновения спора родители вправе обратиться в суд за защитой своих прав.
При рассмотрении этих требований суд вправе с учетом мнения ребенка отказать в удовлетворении иска родителей, если придет к выводу, что передача ребенка родителям не отвечает интересам ребенка.
2. Если судом установлено, что ни родители, ни лицо, у которого находится ребенок, не в состоянии обеспечить его надлежащее воспитание и развитие, суд передает ребенка на попечение органа опеки и попечительства.
Можно узнать стоимость платных услуг.
Какие именно услуги Вас интересуют?