Отсутствие записи в ПТС при выписке ДКП - кто является владельцем автомобиля?

Вопрос №16512586 из г. Биробиджан
опубликован 04.11.2019, 15:38

Был выписан дкп в письменной форме на меня, но в птс без записи, авто не перегистрировал на себя так ездил кто владелец авто получается? Роспись о прадаже в дкп стоят.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Александр Сергеевич!

Право собственности на автомобиль перешло на нового собственника в момент подписания договора купли-продажи ТС.

04.11.2019, 16:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Ну если он Вам это согласие дал, а его можно дать только нотариальное в данном случае, или он сам должен был поставить подпись в ДКП.

04.11.2019, 17:25

Здравствуйте, Вы владелец.

04.11.2019, 17:27
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

А как расценить ситуацию дальше, от лица собственника указанного в птс я продал авто, выписал дкп на другово человека и тот переоформил на себя в птс, мой договор предыдущий договор как считать?

04.11.2019, 16:09

Ну начнем с того, что от лица др лица вы не имели права его продавать. А если продали, то не говорите об этом особо. Ваш договор Вам получается теперь не нужен. По базе данных ГИБДД Вы не были владельцем данного авто.

04.11.2019, 16:33

Правильно я понимаю? Дкп получается анулирован по согласию, между мной и предыдущим собственником.

04.11.2019, 17:02

Да он сам и поставил подпись.

04.11.2019, 17:27

Вам следовало составить договор купли-продажи от своего имени, при этом в нем, как правоустанавливающий документ указать договор к-п с предыдущим хозяином. Раз вы сделали по другому, слишком не афишируйте, с точки зрения закона, ваша сделка ничтожна.

04.11.2019, 17:37