Беру ипотеку в банке под мат. капитал, они составляют договор купли-продажи и спрашивают нужно ли выделить доли детям сразу.
Беру ипотеку в банке под мат. копитал, они составляют договор купли-продажи и спрашивают нужно ли выделить доли детям сразу.
Добрый день. Ониэто спрашивают так как это предусмотрено законом. То есть при получении права собственности вы будите иметь 1/4 долю (если вас 4 члена семьи).
Вы так же можете сами, в дальнейшем выделить доли, после заключения договора купли продажи, но в этом случае, вам необходимо предоставить в Пенсионный фонд, нотариальное обязательство, где будет указано, что вы в дальнейшем выделите доли.
Только после этого (предоставленного нотариального обязательства) вам выплатят сумму мат. капитала.
Поэтому, чтобы дополнительно не тратить деньги на нотариуса, лучше сразу в договоре купли - продажи выделить доли.