Вопрос начисления отпуска по уходу при работе у двух работодателей
Собираюсь в декретный отпуск. На данный момент работаю у двух разных работодателей, по основному и совместительству (более 2 лет). Если по л/н все понятно, я предьявляю его на обоих работодателей, то вот насчёт отпуска по уходу возник вопрос. Начисление будет идти с обоих предприятий или все таки с одного по моему выбору?
В случае если застрахованное лицо на момент наступления страхового случая занято у нескольких страхователей и в двух предшествующих календарных годах было занято у тех же страхователей, ежемесячное пособие по уходу за ребенком назначается и выплачивается страхователем по одному месту работы (службы, иной деятельности) по выбору застрахованного лица ст. 13 Закона N 255-ФЗ.