Ростов-на-Дону, 04.11.2019, 16:47

Мой паспорт ошибочно числится в розыске на сайте МВД, что делать в такой ситуации и как получить учётную запись в Пенсионном фонде?

Вопрос №16512843 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 04.11.2019, 16:47
На сайте мвд рф мой паспорт числится как находящийся в розыске, недействителен. В Ростове какая-то баба потеряла паспорт и ошибочно вместо ее паспорта внесли мой в утерянные, что делать? В Пенсионном фонде мне не могут сделать из-за этого учётную запись, у меня скоро втэк.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сейчас ВТЭК нет.

Вопрос об определении инвалидности рассматривает Бюро медико-социальной экспертизы ГБМСЭ Минтруда РФ по Ростовской области (БМСЭ).

Для освидетельствования в БМСЭ необходим посыльный лист поликлиники, паспорт гражданина, явившегося на освидетельствование.

Никакие учетные записи от Пенсионного фонда комиссия врачей Бюро МСЭ при освидетельствовании не требует.

Вы вправе срочно подать письменные жалобы в МВД РФ, в ПФР, в том числе и через интернет, на сайтах МВД РФ, ПФР.

Вы также можете обратиться в прокуратуру района, города, области, в Генеральную прокуратуру РФ (в т.ч., по интернету), а также к Уполномоченному по правам человека в вашей области.

Адвокат может направить адвокатский запрос, на который орган МВД даст ответ в отношении Вас, вашего паспорта и паспорта гражданки, утратившей паспорт.

Вы и адвокат вправе подать административный иск в суд.

04.11.2019, 21:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

На сайте постоянные ошибки, у вас имеется документ. Будут сомнения сделают запрос.

04.11.2019, 17:09
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

В паспортном столе подтверждено что ошиблись в областном паспортном столе, а мой и действителен и не действителен, у меня втэк на носу а в Пенсионном фонде учётную запись не могут сделать.

04.11.2019, 17:13

Уважаемый Михаил!

Пожалуйста, чётко и ясно сообщите, какой документ у Вас есть в руках, который, якобы, подтверждает ошибки "в областном паспортном столе".

Только не надо писать, что там у Вас "на носу".

04.11.2019, 21:08

Сейчас ВТЭК нет, вместо нее - БМСЭ.

Вопрос об определении инвалидности рассматривает Бюро медико-социальной экспертизы ГБМСЭ Минтруда РФ по Ростовской области (БМСЭ).

Для освидетельствования в БМСЭ необходим посыльный лист поликлиники, паспорт гражданина, явившегося на освидетельствование.

Никакие учетные записи от Пенсионного фонда комиссия врачей Бюро МСЭ при освидетельствовании не требует.

Вы вправе срочно подать письменные жалобы в МВД РФ, в ПФР, в том числе и через интернет, на сайтах МВД РФ, ПФР.

Вы также можете обратиться в прокуратуру района, города, области, в Генеральную прокуратуру РФ (в т.ч., по интернету), а также к Уполномоченному по правам человека в вашей области.

Адвокат может направить адвокатский запрос, на который орган МВД даст ответ в отношении Вас, вашего паспорта и паспорта гражданки, утратившей паспорт.

Вы и адвокат вправе подать административный иск в суд.

04.11.2019, 21:11