Вопросы об оплате очистки дорог от снега в СНТ - наличными или из кассы СНТ? Обязательно ли платить налоги за тракториста?
Теперь нельзя или составляема договор или акт выполненных работ но все списывается с вашего счёта снт.
В кассе СНТ наличные деньги могут быть только тогда, когда они сняты со счета в банке на выплату зарплаты и другие социальные выплаты, либо на хознужды (покупки в магазинах канцтоваров, например).
Если тракторист-самозанятый гражданин или ИП, то расчеты с ним можно осуществлять через банк.
В ином случае его необходимо принимать на временную работу, либо заключать гражданско-правовой договор, а наличные деньги для расчетов также получать в банке, либо переводить на карту по безналу.
НДФЛ удерживается с подрядчика при выплате ему дохода, страховые взносы уплачиваются также, как за наемных работников.
На сумму материальных затрат (горючее и ГСМ, амортизация трактора) предоставляются профессиональные налоговые вычеты, исключаемые из облагаемого дохода.