Необходимо ли получать разрешение от администрации на строительство дороги на дачном участке?

Купили дачный участок, но дорог нет. Мы не снт, каждый сам за себя. Хотели скинуться деньгами и обсыпать дорогу гравием или ещё чем, там решим. Дороги в кадастре зарегистрированны, нужно ли мне разрешение от администрации?
Лучший ответ

Любые ремонтные работы нужны проводить собственнику дороги и с его согласия, проектом и т.д.

Но по факту, если щебнем отсыпите, последствий никаких не будет..

Спасибо

Ваш вопрос в действительности РФ практически зависит то многих факторов, но никак не от законных оснований - по закону, вы не имеет права вообще никак ни ремонтировать ни, тем более "обсыпать дорогу гравием" - вы сами сказали, что по "кадастру" дорога уже есть - тогда что вы еще хотите?

При таких обстоятельствах - мы не снт, каждый сам за себя - вопрос не решить.