Несправедливые оценки - Как решить вопрос о смене учителя?
Помогите, пожалуйста, грамотно решить вопрос о смене учителя.
Дети окончили 9 класс с хорошими оценками, многие с красными аттестатами, а в 10 классе им поставили нового учителя. В первой четверти у детей была 31 тройка и 2 четверки. Учитель утверждает, что на 5 знает только она сама. Обращались к директору с просьбой сменить учителя, т.к. оценки абсолютно несправедливые, дети действительно сообразительные и это подтверждают другие педагоги. Директор дал 2 недели на обдумывание и с концами пропала со словами, что 3 в аттестате ни на что не влияет и учителя менять не станет. Сейчас узнаем, что при поступлении принципиально смотрят на аттестат по основным предметам, а в аттестат так и идет 3. По предварительным за четверть на данный момент у детей 3 твердые тройки, остальные двойки с небольшим на примере 2,33.
Как заставить поменять учителя? Классный руководитель поддерживает, но директор и учитель спелись и ни в какую не идут на встречу.
Если действительно требуется помощь в смене учителя, обращайтесь к любому юристу в личные сообщения. Юрист грамотно составит обращение к директору, так, что отказано не будет.