Как оформить соц. пособие без подачи отца на алименты? Варианты и возможности.
С отцом ребенка не расписаны, но отцовство установлено. На алименты не подавала, так как он дает деньги на самые необходимые для ребенка. Ребенок проживает со мной. В МФЦ мне отказали, сказали вы должны подать на алименты. Можно ли оформить соц. пособие без подачи отца на алименты? Какие есть варианты?
Лучший ответ
Здравствуйте, Нелли.
В силу того, что оба родителя несут обязанность по содержанию своего ребёнка, данное требование законно, поэтому вы можете, минуя суд, заключить с отцом ребёнка соглашение об уплате алиментов у нотариуса.
Большое Вам спасибо!